Проишествия

Как вернуть украденный велосипед

Жительница Манчестера, не дождавшись помощи от полицейских, выкрала у преступников свой собственный велосипед.
Пожелавшая остаться анонимной женщина сталкивалась с воровством шесть раз за последние четырнадцать лет. Недавно добычей злоумышленников стал её велосипед стоимостью триста фунтов. Издание We Love Cycling рассказывает, что кража была заснята на камеру видеонаблюдения, но местная полиция отказалась заниматься поисками преступника, сославшись на нехватку кадров.
Тогда женщина решила сама вычислить воришек — в течение пяти дней она следила за ставками на eBay и в конце-концов обнаружила там свой велосипед, выставленный на аукцион за 50 фунтов. Она снова связалась с полицией и снова получила отказ.
Взяв в качестве подкрепления мужа, брата и троих друзей, она отправилась на встречу с преступником под видом покупательницы. Попросив дать ей велосипед на короткий тест-драйв и оставив в качестве залога старую сумку с использованными проездными билетами, она воспользовалась ближайшей автомобильной парковкой как прикрытием и просто укатила восвояси. “Для меня это был вопрос принципа, — говорит она. — Для кого-то это просто велосипед, но это — мой велосипед”.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»